Калейдоскоп
02 февраля 2012, 20:32
| Автор: Иван Рутов
Самые маленькие младенцы в мире
Недоношенные младенцы - самая уязвимая категория человеческих существ. Они приходят в этот мир со значительно меньшим весом, нежели нормальные младенцы, и сталкиваются с огромным количеством проблем со здоровьем из-за того, что их органы не успели развиться должным образом.
Каждый день Ибарра — так зовут мать недоношенной малышки — проводила у инкубатора, в который поместили Мелинду. На данный момент девочка считается вторым из самых маленьких младенцев, появившихся на свет в США, и третьим в мире.
20 января 2012 года, проведя почти пять месяцев в больнице, Мелинда набрала вес до 2,04 кг. И доктора решили, что девочку можно отпустить домой.
Делать прогнозы о том, каким будет ее развитие, еще слишком рано, и врачи собираются держать ее под наблюдением ближайшие 6 лет.
/По материалам daypic.ru/
Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в
Telegramm