Калейдоскоп
28 июня 2016, 20:02 | Автор: Иван Рутов

10 невероятных открытий, которые не в силах объяснить историки

Эти находки сделаны в разные годы, в разных местах Земли. Объединяет их одно: они противоречат всему, что знают о человечестве историки. Возможно, когда эти тайны смогут объяснить, они перевернут всю историческую науку, открыв человечеству шокирующую правду о нем самом.

Древнеримская статуя в Мехико


В 1933 году археологи, проводившие раскопки старинного кладбища в мексиканской долине Толука, наткнулись на фрагмент небольшой статуи — человеческую голову из обожженной глины. Внимательно изучив находку,ученые выяснили, что она полностью соответствует стилю римских статуй II века нашей эры.Вердикт ученых был однозначен: это — часть древнеримской статуи. Радиоуглеродный анализ показал, что она была сделана между IX веком до нашей эры и XIII веком нашей эры. Кладбище, где ее обнаружили, появилось значительно позднее. Археологи до сих пор не смогли придумать сколько-нибудь вразумительного объяснения тому, как древнеримская статуя попала в Мексику.

10 невероятных открытий, которые не в силах объяснить историки

Надписи на иврите на скале в Нью-Мексико


Эту удивительную находку называют Камнем Завета из Лос Лунаса. 90-тонная глыба, на которой на древнем иврите записаны десять христианских заповедей, была обнаружена на склоне горы в окрестностях города Лос Лунас, штат Нью-Мексико. Эту таинственную скрижаль обнаружил в 1933 году университетский профессор Хиббен. Несмотря на покрывавший камень мох, он разглядел на нем буквы древнего языка иудеев. Научные исследования показали, что надписи на камне — от 500 до 2000 лет. Но кто ее сделал и зачем? Этого до сих пор не знает никто.

10 невероятных открытий, которые не в силах объяснить историки
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела