Калейдоскоп
09 июня 2016, 22:57 | Автор: Иван Рутов

Самые дорогие игрушки миллионеров

Чем старше становится мальчик, тем дороже стоят его игрушки. Если же мальчик - или девочка - сумели заработать миллионы, то за милый пустячок вроде зонтика или бокала вина они зачастую готовы отдать целое состояние. Ну, а производители рады стараться, предлагая миллионерам предметы роскоши, поражающие воображение.

Пряжка для ремня за $25 000

Это произведение швейцарских дизайнеров — не просто кусок металла, а настоящее произведение искусства. Каждая мельчайшая деталь выполнена с таким тщанием, что любоваться пряжкой можно бесконечно. То, что этот шедевр механики сделан из чистого золота, не сразу приходит в голову.

Самые дорогие игрушки миллионеров

Скейтборд за $18 000


Обладательницы сумочек от Louis Vuitton можете подарить эту доску отпрыску — так сказать, чтобы стиль соответствовал. Скейтборд в розовых и зеленых тонах мало чем отличается от своих собратьев — конечно, не считая того факта, что знаменитая дизайнерская фирма произвела доску лишь в трех экземплярах, которые ждут своих владельцев.

Самые дорогие игрушки миллионеров

«Монополия» за $8000


Лучший подарок для любителей «Монополии»! Игровое поле в этом эксклюзивном наборе сделано из телячьей кожи и щедро отделано золотом и серебром. Оловянные фишки, кожаные стаканчики для встряхивания кубиков и хранения карточек… Удивительно, что при цене в $7 570 за комплект, игру не снабдили настоящими деньгами.

Самые дорогие игрушки миллионеров

Наушники за $15 000


Для тех, кто может себе позволить слушать музыку со вкусом, известный в узких кругах частный золотых дел мастер из Стокгольма предлагает наушники из чистого золота. На каждую пару у него уходит примерно 25 граммов драгоценного металла и пять недель работы. Аксессуар, по желанию заказчика, может быть выполнен из белого или розового золота. Звучание, безусловно, будет великолепным.

Самые дорогие игрушки миллионеров

Бокал «мартини» за $10 000


Нью-йоркский отель Algonquin предлагает влюбленным миллионерам особую услугу — бокал «Мартини» за 10 тысяч долларов. В цену входит как сам коктейль из водки Grey Goose и итальянского вермута, так и кольцо для помолвки с бриллиантом, которое бармен укладывает на дно бокала. Сценарий понятен: после того, как девушка выпьет коктейль, кавалер выуживает колечко из бокала и просит у девушки согласия стать его женой. Услуга, понятно, не пользуется бешеной популярностью, и все же 2-3 человека в год заказывают «мартини» за 10 тысяч. Нет сомнения, что невеста в таком случае просто не сможет отказать.

Самые дорогие игрушки миллионеров
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела