Калейдоскоп
05 мая 2016, 19:56 | Автор: Иван Рутов

Самые быстрые серийные авто в мире

Вы когда-нибудь мечтали о езде на скорости более 300 км/ч в стильном спортивном автомобиле? Некоторые автопроизводители предоставляют такую возможность. Правда за такую возможность нужно заплатить много денег. Список самых быстрых автомобилей в мире.

McLaren F1.

Автомобиль с двигателем BMW V12. Этот спорткар был создан для опасной езды. Он разгоняется до 100 км за 3,2 секунды, а его максимальная скорость – 380 км/ч. Но McLaren F1 не просто быстрая, но еще и стильная машина.

Самые быстрые серийные авто в мире

Hennessey Venom GT.

С 6,2-литровым турбированным двигателем V8, Hennessey Venom GT может разогнаться от 0 до 100 км за 2,5 секунды. Его максимальная скорость почти 420 км/ч. Это делает его очень опасным автомобилем. Великолепный двухместный спорткар с низкой посадкой и аэродинамическим дизайном.

Самые быстрые серийные авто в мире

Zenyo ST1.

Zenyo ST1 – автомобиль датского производства. Всего произведено 15 таких машин. И если она вдруг у вас сломается, то компания отправит к вам механика. И это независимо от вашего местоположения. Автомобиль разгоняется до 100 км за 2,9 секунд, а максимальная его скорость составляет более 370 км/ч.

Самые быстрые серийные авто в мире

SSC Ultimate Aero TT.

Американский спортивный автомобиль который может разогнаться до 410 км/ч. Однако производители утверждают, что его реальная скорость 435 км/ч. В 2007 году машина побила рекорд Гиннесса по скорости.

Самые быстрые серийные авто в мире

Lamborghini Aventador.

Lamborghini Aventador является одной из самых популярных спорткаров. Машина оснащена двигателем V12 и может разогнаться до сотни за 2,9 секунды, а максимальная скорость машины – 355 км/ч.

Самые быстрые серийные авто в мире
Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела