Происшествия
20 февраля 2017, 06:25 | Автор: Иван Рутов

В Новосибирске водитель грузовика отказался пропускать "скорую" с пациентом (ВИДЕО)

В Новосибирске водитель грузовика отказался пропускать "скорую" с пациентом (ВИДЕО)
фото:
Правоохранители выясняют точное время и место инцидента.

Водитель грузовика в Новосибирске отказался пропустить карету скорой помощи, в которой находился тяжелобольной пациент. Видео произошедшего было опубликовано в группе городской службы эвакуации "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте".

Сообщается, что шофер отказался отогнать свой автомобиль. По словам очевидцев, его пытались уговорить отъехать около 20 минут, пока  прохожие не нашли владельцев других припаркованных рядом машин, которые в результате и уступили дорогу медикам.

По словам представителей областного управления МВД, сейчас устанавливается время и место инцидента.

"В случае подтверждения факта правонарушения в области дорожного движения, виновный водитель будет привлечен к ответственности в соответствии с действующим административным законодательством", — приводит ТАСС слова представителя ведомства.

По факту случившегося Управление Следственного комитета по Новосибирской области проводит доследственную проверку.

"Предстоит выяснить все обстоятельства, изложенные в сообщении, размещенном в сети интернет. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", — сказано в сообщении, опубликованном на сайте СКР.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Саратове пятеро мужчин напали на приехавшую на вызов девушку-фельдшера В Саратове пятеро мужчин напали на приехавшую на вызов девушку-фельдшера
В Сеть попало ВИДЕО, как иномарка не пустила "скорую" к умирающему пациенту В Сеть попало ВИДЕО, как иномарка не пустила "скорую" к умирающему пациенту
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела