Политика
17 февраля 2017, 06:32 | Автор: Иван Рутов

Трамп рассказал, как СМИ в США мешают ему поладить с Россией

Трамп рассказал, как СМИ в США мешают ему поладить с Россией
фото:
При этом Трамп уверен, что для него было бы проще взять более жесткий курс по отношению к Москве.

Президент США Дональд Трамп в ходе пресс-конференции заявил, что ложная информация, распространяемая СМИ и другими людьми, мешает ему договориться с Россией.

«Я хочу сказать вам, что ложные сообщения в средствах массовой информации, а также от простых людей, фальшивые, отвратительные фейковые сообщения усложняют процесс достижения договорённости с Россией», — приводит слова Трампа RT со ссылкой на The New York Times.

«К сожалению, многие СМИ в Вашингтоне, равно как в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе, в частности, высказываются не для народа, но в определённых интересах и для тех, кто извлекает выгоду из очевидно очень, очень неправильно работающей системы, — добавил Трамп. — Пресса стала настолько бесчестной, что если мы не начнём говорить об этом, то принесём огромный вред американскому обществу. Огромный вред».

Трамп подчеркнул, что авторам утечек о телефонных разговорах его помощников или о разговорах президента с иностранными лидерами "должно быть стыдно" вместе с прессой, добавляет РИА Новости.

Он также отметил, что хотел бы "поладить с Россией", хотя, по его словам "в политическом плане это не очень хорошо". Кроме того, он не знает, получится ли у двух государств договориться. При этом Хиллари Клинтон он обвинил в том, что она начала "перезагрузку" отношений с Россией и "отдала 20% урана из страны". Саму же "перезагрузку" Трамп назвал "глупой пластиковой кнопкой".

"Я ничего не делал для России, я ничего не сделал для России. Если мы сможем поладить, то это позитивная вещь. У нас есть очень талантливый человек, (госсекретарь США — прим.) Рекс Тиллерсон, который будет встречаться с ними".

Вместе с тем Трамп отметил, что для него было бы проще взять более жесткий курс по отношению к Москве: "Чем я жестче по отношению к России, тем лучше. Но знаете что? Я хочу делать правильные вещи для американцев. И если честно, во вторую очередь, я хочу делать правильные вещи для всего мира".

Трамп также подчеркнул, что Россия и США — это две мощные ядерные державы, добавив, что "ядерный холокост" ни с чем не сравнится.

По мнению американского президента, возможность договориться с Россией, а также с Китаем, Японией и всеми остальными — это позитивный момент, а не негативный.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Трамп: Я унаследовал бардак после Барака Обамы Трамп: Я унаследовал бардак после Барака Обамы
«Летят утки»: Песков прокомментировал слухи о запрете российским СМИ хвалить Трампа «Летят утки»: Песков прокомментировал слухи о запрете российским СМИ хвалить Трампа
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела