Политика
Происшествия
14 февраля 2017, 18:04 | Автор: Иван Рутов

Американские СМИ сообщили о российском корабле у берегов США

Американские СМИ сообщили о российском корабле у берегов США
фото:
Судно было обнаружено якобы близ Восточного побережья США.

Американские СМИ во вторник распространили информацию о российском корабле, который якобы занимается разведкой у берегов США, передают РИА Новости.

Так, по данным Fox News со ссылкой на собственный источник сообщил, что российский "шпионский корабль" "Виктор Леонов" обнаружили примерно в 130 километрах от побережья штата Делавер. Он двигался на север со скоростью 10 узлов (примерно 18,5 километра в час).

"Это означает, что корабль находится в международных водах. Граница территории США находится в 12 морских милях (около 22 километров)", — поясняет Фокс ньюс.

Отмечается, что последний раз его видели у берегов США в апреле 2015 года. Источник телеканала заявил, что корабль способен перехватывать сообщения или сигналы, а также "измерять возможности сонаров ВМС США".

Это первое появление российского военного корабля вблизи американских территориальных вод с момента вступления Дональда Трампа в должность президента США, отмечает телеканал. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
В Румынии на Дунае из-за внезапных морозов замерз корабль с людьми (ФОТО, ВИДЕО) В Румынии на Дунае из-за внезапных морозов замерз корабль с людьми (ФОТО, ВИДЕО)
В Норвегии шпионов РФ обвинили в попытке помешать Порошенко получить Нобелевскую премию В Норвегии шпионов РФ обвинили в попытке помешать Порошенко получить Нобелевскую премию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела