Калейдоскоп
Товары и услуги
14 февраля 2017, 06:33 | Автор: Иван Рутов

Американка объехала все 196 стран мира за рекордный срок (ФОТО)

Американка объехала все 196 стран мира за рекордный срок (ФОТО)
фото:
Кэсси Де Пеколь посетила все страны, входящие в ООН, за 18,5 месяцев.

27-летняя американка по имени Кэсси Де Пеколь объехала 196 стран мира, входящие в ООН, всего за 18,5 месяцев, установив тем самым мировой рекорд. Достижение девушки войдет в Книгу рекордов Гиннесса. Во время своего путешествия она вела "Инстаграм", куда выкладывала снимки своего турне.

Кесси отправилась в путь 24 июля 2015 года, а закончила его 2 февраля. В течение 18 месяцев и девяти дней она успела посетить 196 стран, практически нигде не останавливаясь больше, чем на две ночи.

 

Кэсси называет себя "экологическим активистом, путешественником и исследователем", а свое невероятное путешествие она начала планировать в 2010 году.

 

Девушка смогла заработать первые 2 тысячи долларов на свою мечту еще будучи студенткой. Затем она работала няней, сотрудницей крупной компании и в социальных проектах, благодаря чему смогла накопить значительную часть суммы.

 

В 2012 году Кэсси ушла со своей работы, а работа в системе экологических и социальных организаций подарила ей необходимый опыт: девушка смогла пожить в Боливии и съездить в экспедицию по Амазонке

 

Тогда же красотка придумала проект Expedition 196, в который привлекла гранты и средства спонсоров. В итоге полтора года непрерывных перемещений по миру обошлись ей в 235 тысяч долларов.

 

Одной из основных целей своего путешествия американка называет пропаганду "сберегающего туризма" — такого способа путешествовать, который наносит минимальный ущерб природе и по возможности как можно меньше эксплуатирует жителей других стран.

 

Кэсси посетила и Россию, выбрав в качестве места своего пребывания Санкт-Петербург. В Северной столице она сфотографировалась на фоне Чесменской церкви и сняла небольшой ролик о том, как падает снег на фоне Спаса-на-Крови. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube ВИДЕО: экс-чемпионка UFC Роузи была нокаутирована Нуньес за 48 секунд YouTube ВИДЕО: экс-чемпионка UFC Роузи была нокаутирована Нуньес за 48 секунд
YouTube шокировало ВИДЕО, где американка кормит грудью сыновей двух и трех лет (ФОТО, ВИДЕО) YouTube шокировало ВИДЕО, где американка кормит грудью сыновей двух и трех лет (ФОТО, ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела