Происшествия
13 февраля 2017, 11:08 | Автор: Иван Рутов

В Сибири задержали курьера с миллионом доз разных наркотиков

В Сибири задержали курьера с миллионом доз разных наркотиков
фото:
Новосибирские полицейские задержали поставщика наркотиков из Москвы в Сибирь с товаром на 50 млн рублей.

Курьера из Московской области задержали с 27 килограммами наркотиков в Новосибирской области. Полицейские задержали с поличным 26-летнего ранее не судимого мужчину во время сооружения оптовых «закладок». Он проживал в Подмосковье и периодически поставлял крупные партии наркотиков в Новосибирскую область при помощи оптовых «закладок» для розничных сбытчиков, передает телеканал "360".

В арендованном коттедже у него нашли и изъяли 3,5 килограмма амфетамина, 640 таблеток экстази общей массой более 500 граммов, более 500 граммов кокаина, 700 граммов марихуаны, а также более 200 брикетов гашиша общей массой 22 килограмма.

У него также изъяли упаковки, весы, устройство для запаивания полимерных пакетов, несколько мобильных телефонов и банковских карт. Изъятая партия наркотиков эквивалентна более одному миллиону разовых доз. Приблизительная стоимость изъятых наркотических средств на черном рынке составляет около 50 миллионов рублей.

В отношении задержанного возбуждено дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Ему может грозить вплоть до пожизненного срока.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
К берегам Англии прибило ящики с 360 кг кокаина К берегам Англии прибило ящики с 360 кг кокаина
МВД и ФСБ ликвидировали международный наркосиндикат с центром в Киеве МВД и ФСБ ликвидировали международный наркосиндикат с центром в Киеве
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела