Экономика
13 февраля 2017, 08:06 | Автор: Иван Рутов

Минимальные зарплаты в ЕС возмутили жителей России

Минимальные зарплаты в ЕС возмутили жителей России
фото:
Россияне отметили, что даже самые минимальные зарплаты европейцев значительно превышают их доходы.

Специалисты Eurostat опубликовали свежие данные о размерах минимальных зарплат за месяц в странах Евросоюза. Так, на 1 января 2017 года минимальная месячная зарплата была установлена в 22 странах ЕС, причем самая высокая "минималка" была зафиксирована в Люксембурге (1999 евро), Ирландии (1563 евро), Нидерландах (1552 евро), Бельгии (1532 евро) и Германии (1498 еврo).

Минимальная зарплата, не превышающая 500 евро в месяц, по словам экспертов, сейчас в Чехии (407 евро), Венгрии (412 евро), Хорватии (433 еврo), Словакии (435 евро), Польше (453 еврo) и Эстонии (470 еврo), а в Латвии и Литве минимальная зарплата сейчас составляет 380 евро в месяц. Меньше этот показатель только в Болгарии (235 евро) и Румынии (275 евро).

В Австрии, Дании, Италии, Финляндии, Швеции и на Кипре государство не устанавливает минимальную зарплату.

Данные о минимальных месячных зарплат в Евросоюзе крайне возмутили российских пользователей Сети. Наши соотечественники отметили, что даже самые минимальные зарплаты европейцев значительно превышают их доходы.

Пользователь с ником Bezvestnik, отметил, что в России существует «белая» и «серая» зарплаты, поэтому реальные доходы россиян куда выше.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Роструд: работодателей в России начали массово сажать в тюрьму за задержку зарплат Роструд: работодателей в России начали массово сажать в тюрьму за задержку зарплат
Матвиенко возмутила зарплата учителей в Ивановской области Матвиенко возмутила зарплата учителей в Ивановской области
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела