Экономика
06 февраля 2017, 20:56 | Автор: Иван Рутов

Курс доллара на сегодня, 7 февраля 2017: все указывает на продолжение укрепления рубля — эксперт

Курс доллара на сегодня, 7 февраля 2017: все указывает на продолжение укрепления рубля — эксперт
фото:
Курс валют на сегодня, 7 февраля 2017: ЦБ РФ опустил курсы доллара и евро на сегодня, 7 февраля 2017.

Официальный курс доллара и евро на сегодня, 7 февраля 2017, ЦБ РФ

Официальный курс евро на сегодня опустился на 65,9 копейки по сравнению с показателем понедельника — до 63,15 рубля, курс доллара на 7 февраля 2017 упал на 60,16 копейки — до 58,71 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на вторник уменьшилась по сравнению с предыдущим показателем на 62,75 копейки и составила до 60,71 рубля.

Прогноз курса доллара на неделю 2017 в России: мнение эксперта

Ведущий аналитик AMarkets Артем Деев не сомневается, что курс рубля продолжит демонстрировать устойчивость, даже несмотря на снижающиеся цены на нефть и действия ЦБ РФ.

"Рубль демонстрирует высокую устойчивость, цены на нефть падают, ЦБ начинает интервенции, а курс доллара при этом проваливается ниже 59 рублей", — приводит слова специалиста "Русская весна"

Он подчеркнул, что столь удивительная стойкость рубля связана с тем, что "горячие деньги" продолжают поступать на российские рынки. 

"Инвесторы очень серьезно настроены, в условиях, когда во всем мире доходность инвестиций минимальна, российский фондовый рынок крайне привлекательная гавань", — сказал Деев. 

По его словам, все это указывает, что рост фондового рынка продолжится, приток в облигации сохранится, а рубль останется целевой валютой для операций "керри-трейд", особенно после жесткого пресс-релиза Банка России, где говорится о том, что ключевая ставка вряд ли будет снижена в первой половине года. 

"В этих условиях ослабление рубля крайне маловероятно, лишь геополитический фактор может отправить рубль к значениям середины прошлого года", — сказал эксперт.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 6 февраля 2017: рублю не дадут опуститься до 60 за доллар - прогноз эксперта Курс доллара на сегодня, 6 февраля 2017: рублю не дадут опуститься до 60 за доллар - прогноз эксперта
Курс доллара на сегодня, 6 февраля 2017: эксперты рассказали, как повлияет на курс рубля валютные интервенции Минфина Курс доллара на сегодня, 6 февраля 2017: эксперты рассказали, как повлияет на курс рубля валютные интервенции Минфина
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела