Происшествия
Спорт
06 февраля 2017, 06:06 | Автор: Иван Рутов

Российский хоккеист забросил шайбу на Универсиаде в стиле Гранлунда (ВИДЕО)

Российский хоккеист забросил шайбу на Универсиаде в стиле Гранлунда (ВИДЕО)
фото:
Нападающий сборной России по хоккею Кирилл Пилипенко забросил шайбу в ворота команды Японии в стиле финна Микаэля Гранлунда.

В четвертьфинальном матче Универсиады, который прошел в воскресенье, 5 февраля, и завершился со счетом 9:2 в пользу российской команды, необычным голом отличился нападающий нашей сборной Кирилл Пилипенко.

Молодому хоккеисту удался прием, которым отличился финский нападающий Микаэль Гранлунд, в аналогичном стиле забросивший шайбу в ворота сборной России полуфинале чемпионата мира 2011 года.  

7 февраля в полуфинале сборная России сыграет с командой Канады.

Пилипенко в настоящее время выступает за клуб Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) «Динамо» из Балашихи. На счету 20-летнего хоккеиста 26 очков (13 голов и 13 результативных передач) в 29 матчах текущего сезона.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
YouTube обсуждает ВИДЕО скандала с гимном России на финале ЧМ по хоккею с мячом YouTube обсуждает ВИДЕО скандала с гимном России на финале ЧМ по хоккею с мячом
Швеция разгромила Германию на ЧМ по хоккею с мячом с рекордным счетом 34:6 Швеция разгромила Германию на ЧМ по хоккею с мячом с рекордным счетом 34:6
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела