Происшествия
05 февраля 2017, 16:57 | Автор: Иван Рутов

Хоккей с мячом, финал ЧМ 2017, Швеция – Россия: обзор матча от 5.02.2017, видео голов, счет (ВИДЕО)

Хоккей с мячом, финал ЧМ 2017, Швеция – Россия: обзор матча от 5.02.2017, видео голов, счет  (ВИДЕО)
5 февраля 2017 в финале чемпионата мира по хоккею с мячом сборная России уступила команде Швеции со счетом 3:4.

В финальном матче чемпионата мира по хоккею с мячом, который состоялся 5 февраля в шведском Сандвикене, сборная России уступила команде Швеции со счетом 3:4.

Швеция – Россия, хоккей с мячом, финал ЧМ 2017: обзор матча

Нынешние финалисты чемпионата мира уже встречались на групповом этапе – тогда сильнее оказались хозяева турнира, победившие со счетом 10:6.

Первыми счет в матче открыли россияне. На 22-й минуте после розыгрыша углового Янис Бефус был первым на добивании, переправив мяч уже в пустые ворота.

Но уже через четыре минуты Даниэль Моссберг сравнял счет.

Тем не менее еще до перерыва хоккеисты сборной России усилиями Евгения Иванушкина и Алмаза Миргазова дважды сумели поразить ворота шведского голкипера.

Однако во втором тайме опытные шведы переломили ход матча. Сначала Энлунд с третьей попытки пробил российского голкипера, мастерски реализуя зрячую передачу Моссберга. Затем Эрик Петерссон после розыгрыша углового вколотил мяч в сетку ворот гостей. А за три минуты до конца всречи хозяева забили решающий гол.

Отметим, что для сборной Швеции победа в финале чемпионата мира стала 12-й в истории и первой с 2012 года. В финальных матчах чемпионатов мира 2013-2016 годов четырежды побеждала Россия.

Хоккей с мячом, финал ЧМ-2017. Швеция – Россия, счет 4:3. ВИДЕО голов