Происшествия
30 января 2017, 12:57 | Автор: Иван Рутов

Во время факельного шествия в украинском Славянске прогремел взрыв (ВИДЕО)

Во время факельного шествия в украинском Славянске прогремел взрыв (ВИДЕО)
фото:
В Славянске произошел взрыв во время факельного шествия проукраинской направленности.

В Донецкой области Украины в городе Славянск произошел взрыв на территории больницы во время факельного шествия, сообщает "Газета.ру".

Информация о взрыве на территории травматологического отделения на улице Шевченко поступила в полицию примерно в 17.30 29 января. В результате происшествия никто не пострадал. Повреждены окна медицинского учреждения.

Взрыв прогремел в 100 метрах от факельного шествия, которое в это время проходило от площади Соборной по улице Шевченко. По предварительным данным, причиной взрыва стал взрывпакет, отметили в нацполиции.

Накануне факельное шествие прошло также в Киеве. Его организовали активисты националистической партии "Свобода", отмечает РИА Новости.

В бою под Крутами 29 января 1918 года четырехтысячный советский отряд под руководством Михаила Муравьева разбил отряд из киевских студентов и бойцов казачества, который насчитывал около 400 человек. Бой длился пять часов. По разным сведениям, тогда погибли или были расстреляны около 40 студентов.

Студенты, погибшие в бою возле Крут, защищали Украинскую народную республику, образованную в ходе революции 1917 года и провозгласившую в январе 1918 года независимость. На Украине это событие стали воспринимать как символ борьбы за независимость страны.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Макаревич посетил Славянск и выступил перед беженцами в Святогорске Макаревич посетил Славянск и выступил перед беженцами в Святогорске
Последние новости Украины, 22.06.2014: Славянск обстреляли после объявления перемирия (ВИДЕО) Последние новости Украины, 22.06.2014: Славянск обстреляли после объявления перемирия (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела