Калейдоскоп
Политика
30 января 2017, 08:47 | Автор: Иван Рутов

СМИ: в США всех иностранцев могут обязать раскрывать историю активности в соцсетях

СМИ: в США всех иностранцев могут обязать раскрывать историю активности в соцсетях
фото:
В США могут обязать прибывающих в страну иностранцев предоставлять информацию о посещаемых веб-страницах, социальных сетях, а также сохраненных в телефоне номерах.

В новой американской администрации обсуждают возможность введения нового правила для въезжающих в США иностранцев: обязать приезжих предоставлять ссылки на свои страницы в соцсетях, данные о посещаемых ими сайтах контакты их мобильных телефонов. А если откажутся – запретить въезд в страну.

Как сообщает "КП" со ссылкой на CNN и источники в Белом доме, об этом говорил Стивен Миллер – политический советник президента Дональда Трампа, который готовил тексты выступлений республиканца во время предвыборной кампании и его инаугурационную речь.

Собеседники телеканала отмечают, что пока ведется только предварительное обсуждение этого вопроса.

Трамп за последнее время подписал серию документов, ужесточающих миграционные правила в стране. Так, он ввёл временный запрет на въезд в страну граждан из нескольких стран Ближнего Востока и Африки с мусульманским населением, а также приостановил на четыре месяца действие программы по принятию беженцев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Суд Нью-Йорка приостановил действие указа Трампа об иммигрантах (ФОТО, ВИДЕО) Суд Нью-Йорка приостановил действие указа Трампа об иммигрантах (ФОТО, ВИДЕО)
В Швеции мигрантов арестовали во время трансляции изнасилования on-line в Сети (ВИДЕО) В Швеции мигрантов арестовали во время трансляции изнасилования on-line в Сети (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела