Калейдоскоп
27 января 2017, 12:32 | Автор: Иван Рутов

Новый год по Восточному (Китайскому) календарю 2017: какого числа

Новый год по Восточному (Китайскому) календарю 2017: какого числа
фото:
Когда наступает год Петуха в 2017 году по Китайскому календарю - об этом читайте в материале TopNews.

Новый год по Китайскому календарю 2017: какого числа 

28 января 2017 года наступает Новый год по Восточному календарю — этой ночью Обезьяна "передаст" свои полномочия Огненному Петуху. 

Традиционно наступление Нового года по Китайскому календарю зависит от фаз Луны, поэтому дата эта не носит постоянный характер, поэтому всем, кто не успел или по каким-то причинам не смог встретить Новый год под привычные Куранты, а также не отметил Старый Новый год, получил шанс еще раз поприветствовать Огненного Петуха, но теперь уже по восточному стилю.

По словам астрологов, Огненный Петух обладает норовистым и требовательным нравом, поэтому под свое крыло он возьмет только упорных и целеустремленных людей. Астрологи советуют в этот период начать планировать свое дело, составив поэтапный список дел, а затем взяться за его выполнение.

Китайский Новый год 2017: выходные дни в Китае

Новый год по Восточному календарю 2017 с размахом отмечают в Китае. Празднования длятся около 15 дней. В честь этого праздника улицы и дома украшаются гирляндами, а также бумажными фигурками и мишурой. Люди ходят друг к другу в гости, а сам Новый год встречают за столом в окружении родственников и друзей.

Примечательно, что в Китае не принято дарить подарки на Новый год, но детям всегда дают деньги, чтобы у них все было хорошо в Новом году.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Что приготовить на новый Год 2017: рецепты с ФОТО, что должно быть на столе в год петуха 2017 (ФОТО) Что приготовить на новый Год 2017: рецепты с ФОТО, что должно быть на столе в год петуха 2017 (ФОТО)
Фейковые "плакаты с петухом" от РЖД взорвали соцсети (ФОТО) Фейковые "плакаты с петухом" от РЖД взорвали соцсети (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела