Происшествия
25 января 2017, 19:34 | Автор: Иван Рутов

В Турции 7 россиян судят за подготовку терактов с помощью беспилотников

В Турции 7 россиян судят за подготовку терактов с помощью беспилотников
фото:
Девять человек, включая семерых российских граждан, предстали перед судом в Турции по обвинению в причастности к ИГИЛ.

В Турции начался судебный процесс в отношении девяти человек, обвиняемых в подготовке терактов на территории Турции. Среди них семь граждан России.

Как сообщают турецкие СМИ, подсудимым предъявлено обвинение в причастности к запрещенной в РФ террористической группировке «Исламское государство», а также в попытках совершить теракты в июне 2016 года.

По версии следствия, обвиняемые планировали осуществить атаки с помощью моделей самолетом грузоподъемностью до 50 килограммов, которые должны были перевезти взрывчатку из региона на сирийской границе в Стамбул.

Издание Hurriet опубликовало имена подсудимых: Зелимхан Цайсаев, Аза Бепджахоба, Зукра Борчашвили, Салман Дакаев, Киури Хацаев, Бекхам Алимханов, Хассан Орстхо, Фуат Гюнеш Фатьма Алтынташ, пишут РИА Новости.

Подсудимым грозит до 15 лет лишения свободы.

Как заявил генконсул РФ в Стамбуле Андрей Подъелышев, власти Турции не сообщили представителям посольства России о гражданах РФ на скамье подсудимых, поэтому процесс проходит без участия российских дипломатов,

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Стала известна личность погибшей при теракте в Стамбуле россиянки (ФОТО) Стала известна личность погибшей при теракте в Стамбуле россиянки (ФОТО)
Сирия, последние новости 30.12.2016: Россия и Турция нанесли совместные удары по ИГИЛ в Сирии в первый день перемирия Сирия, последние новости 30.12.2016: Россия и Турция нанесли совместные удары по ИГИЛ в Сирии в первый день перемирия
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела