Товары и услуги
25 января 2017, 06:46 | Автор: Иван Рутов

Новое обновление "ВКонтакте" вызвало протесты пользователей

Новое обновление "ВКонтакте" вызвало протесты пользователей
фото:
Пользовали "ВКонтакте" протестуют из–за закрытия альбома с сохраненными фото.

Социальная сеть «ВКонтакте» сделала раздел с сохранёнными фотографиями скрытым по умолчанию у всех пользователей. До этого такой возможности не было даже в настройках учётной записи. Альбом с «сохранёнными фотографиями» остаётся виден владельцу страницы, но в настройках приватности пользователи могут выбрать, кто видит список сохранённых изображений, пишет TJournal.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Евгений Красников пояснил, что функция работает по всему миру и была добавлена по многочисленным запросам пользователей, а также из-за нескольких резонансных дел, связанных с использованием функции. «Много и долго просили» — заявил Красников, пояснив, что у пользователей были разные сценарии использования функции альбома с сохранёнными картинками.

На активацию данной функции повлияли и несколько резонансных дел. Так, 4 ноября 2016 года суд признал виновным пользователя соцсети за изображение, которое была сохранено в его профиле во «ВКонтакте».

Пользователи социальной сети по-разному отнеслись к нововведению. Некоторые из них обрадовались возможности скрывать альбом. Но большинство обновление, наоборот, разочаровало.

Некоторые пользователи объявили протест против нововведения и запустили акцию в соцсетях #вкживи.

"Не, сорь, это вы сейчас одним обновлением целую культуру прикрыли", — пишет Сергей Лосев.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Москвичу отказали в рабочем месте из-за всего шести друзей во "ВКонтакте" Москвичу отказали в рабочем месте из-за всего шести друзей во "ВКонтакте"
Кремль прокомментировал ФОТО Путина с руководством «ЧВК Вагнера» Кремль прокомментировал ФОТО Путина с руководством «ЧВК Вагнера»
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела