Политика
11 января 2017, 16:04 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о помощи Украины Клинтон в предвыборной борьбе

СМИ узнали о помощи Украины Клинтон в предвыборной борьбе
фото:
Выяснилось, что не только Россия пыталась вмешаться в выборы президента США.

В ходе предвыборной кампании в США представители правительства Украины пытались оказать кандидату от демократов Хиллари Клинтон помощь в борьбе против республиканца и ныне избранного президента США Дональда Трампа, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Politico.

По его данным, Киев оказывал помощь союзникам Клинтон в поиске компромата на Трампа, а также обнародовал документы, указывающие на коррумпированность одного из руководителей его предвыборного штаба — Пола Манафорта.

По данным СМИ, некий консультант Национального комитета Демократической партии США встречался с высокопоставленными представителями украинских властей в посольстве Украины в Вашингтоне для того, чтобы разоблачить якобы имевшие место связи между Трампом, Манафортом с одной стороны, и Россией — с другой.

Издание пишет, что доказательств о вмешательстве Украины в выборы в США очень мало. Некоторые наблюдатели предполагают, что коррупция, экономическая нестабильность и фрагментация в стране свели на нет все возможности Украины вмешаться в предвыборную кампанию в другой стране, отмечает "Газета.ру".

Также отмечается, что администрация президента Петра Порошенко вместе с работниками посольства Украины в Вашингтоне настаивает на том, что Украина не принимала никакого участия в предвыборной гонке.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Спецслужбы США: Путин лично руководил кампанией по влиянию на выборы Спецслужбы США: Путин лично руководил кампанией по влиянию на выборы
Взломавший почту Клинтон хакер назвал "истерией" нападки США на Россию Взломавший почту Клинтон хакер назвал "истерией" нападки США на Россию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела