Политика
23 ноября 2016, 09:31 | Автор: Иван Рутов

В Сеть попало скандальное ВИДЕО беседы глав WADA о России

В Сеть попало скандальное ВИДЕО беседы глав WADA о России
фото:
Официальный представитель МИД России Мария Захарова уже назвала грязным и циничным неформальный разговор руководителей WADA Оливье Ниггли и Крэйга Риди.

В распоряжении журналистов телеканала RT оказалась запись, на которой президент Всемирного антидопингового агентства Крейг Риди и генеральный директор Оливер Ниггли обсуждают дальнейшую судьбу России в работе организации. Беседа состоялась 20 ноября в шотландском Глазго, где прошло заседание учредителей WADA.

Грязными и циничными позже назвала официальный представитель МИД России Мария Захарова заявления президента Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крейга Риди и гендиректора агентства Оливера Ниггли, которые обсудили вопрос возвращения РФ в организацию, написала она в своем Facebook.

Захарова привела цитаты некоторых высказываний Риди и Ниггли. В частности слова гендиректора WADA о том, что "будет правильно сообщить, что мы работаем с Россией, но не стоит производить впечатление, как будто мы торопимся принять их обратно".

Гендиректор WADA Ниггли: Будет правильно сообщить, что мы работаем с Россией, но не стоит производить впечатление, как будто мы торопимся принять их обратно

Президент WADA Риди: Нет, ни в коем случае

Гендиректор WADA Ниггли: Я думаю нам стоит подождать и (…) мы хотим чтобы они вернулись, но каких-либо условий выдвигать не будем. Просто будем поаккуратнее.

Президент WADA Риди: Да, но я могу посильнее мотивировать Смирнова

Гендиректор WADA Ниггли: Да, но главное не перебарщивать

Президент WADA Риди: Займем нейтральную позицию.

Гендиректор WADA Ниггли: Мы не будем сильно переживать, если они не вернутся. Они могут вернуться, если будут все правильно делать. Мы работаем с IAAF (Международная федерация легкой атлетики) и IPC (Международный паралимпийский комитет) по этому вопросу.

"Какая же грязь! — написала Захарова на своей странице в Facebook. — И ведь это разговор не двух политтехнологов, вынужденных заниматься, например, предвыборными кампаниями".

 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
МОК наградил информаторов WADA Юлию и Виталия Степановых МОК наградил информаторов WADA Юлию и Виталия Степановых
Улюкаев: под запрет WADA могут попасть кофеин и никотин Улюкаев: под запрет WADA могут попасть кофеин и никотин
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела