Наука и технологии
Политика
15 октября 2016, 07:00 | Автор: Иван Рутов

NBC узнала о готовящейся в США кибератаке против России

NBC узнала о готовящейся в США кибератаке против России
фото:
ЦРУ начало "выбирать цели и осуществлять другую подготовку".

ЦРУ по распоряжению администрации США готовит беспрецедентную атаку на Россию, сообщают РИА Новости со ссылкой телеканал NBC.

По данным осведомленных источников американской разведке телеканала, ЦРУ было предложено предоставить на рассмотрение в Белый дом варианты осуществления широкомасштабной операции, направленной на дискредитацию «кремлевского руководства». Детали планируемой операции и ее сроки не уточняются, но, по информации издания, ЦРУ начало "выбирать цели и осуществлять другую подготовку".

Отметим, что источники не исключают, что в распоряжении ЦРУ может быть большое количество документов, которые могут скомпрометировать высшее руководство РФ. По информации канала, атака станет "возмездием" за якобы имевшее место вмешательство РФ в ход президентских выборов в США.

Бывшие сотрудники разведки утверждают, что спецслужба уже собрала большое количество документов, публикация которых нанесла бы ущерб политике, проводимой президентом России Владимиром Путиным.

Вице-президент США Джо Байден в пятницу, 14 октября, заявил, что Вашингтон «отправит послание» Путину, и что это «произойдет в тот момент, когда мы выберем, и при тех обстоятельствах, когда это даст наибольший эффект».

Отставной адмирал Джеймс Ставридис пояснил NBC News, что США должны «нанести удар по способности России подвергать цензуре внутренний интернет-трафик», а также «разоблачить финансовые сделки Путина и его соратников». В конечном итоге решение, будет ли ЦРУ осуществлять операцию, должен принять Обама.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Сирия, последние новости 13 октября: эксперты Stratfor назвали дату военного конфликта России и США в Сирии Сирия, последние новости 13 октября: эксперты Stratfor назвали дату военного конфликта России и США в Сирии
ФСБ заявила о масштабной кибератаке на госорганы и предприятия ОПК ФСБ заявила о масштабной кибератаке на госорганы и предприятия ОПК
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Наука и технологии
Все новости раздела