Экономика
24 сентября 2016, 09:25 | Автор: Иван Рутов

Дворкович анонсировал скорый рост российской экономики

Дворкович анонсировал скорый рост российской экономики
фото:
Вице-премьер российского правительства Аркадий Дворкович ждет роста экономики в ближайшие месяцы.

Российская экономика вышла "на плато" – нет никакого снижения, но нет никакого и роста, но уже в скором времени может начаться положительное развитие, заявил вице-премьер России Аркадий Дворкович в эфире "Россия 24".

"Мы видим, что снижение инфляции, постепенное снижение ключевой ставки и процентных ставок в целом позволяют рассчитывать на улучшение ситуации и на начало периода экономического роста уже в ближайшие месяцы", — цитирует его РИА Новости.

Дворкович высказал мнение, что признаки устойчивого роста российской экономики заметны в некоторых секторах, что означает рост отечественных экспортных возможностей, пишет РБК.

«Некоторые сектора растут уже довольно устойчиво. Мы постепенно выстраиваем систему поддержки экспорта. Несырьевой экспорт уже начал расти. Также обустраиваем поддержу малого и среднего бизнеса», — отметил вице-премьер.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Приставы завели дело против брата вице-премьера Дворковича из-за долга в 11 млн Приставы завели дело против брата вице-премьера Дворковича из-за долга в 11 млн
Дворкович раскрыл причину, почему до сих пор не открыты чартеры в Турцию Дворкович раскрыл причину, почему до сих пор не открыты чартеры в Турцию
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела