Политика
23 сентября 2016, 14:20 | Автор: Иван Рутов

Путин назвал виновных в развале Советского Союза

Путин назвал виновных в развале Советского Союза
фото:
Таким образом он отреагировал на выступление лидера КПРФ Геннадия Зюганова.

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал сегодня роль КПСС в развале Советского Союза. Эта тема была поднята во время встречи главы государства с лидерами партий, которые по итогам выборов прошли в Государственную думу седьмого созыва. Дискуссия началась с высказываний лидера КПРФ Геннадия Зюганова, пишет Лайф.

"Вы знаете, как я отношусь к развалу Советского Союза. Совсем необязательно было это делать. Можно было провести преобразования, в том числе демократического характера, без этого", — отметил президент.

Он подчеркнул, что не стоит забывать: СССР тогда руководила КПСС: "Не какая-то другая (партия. — прим.), которая продвигала идеи национализма либо другие разрушительные идеи, которые губительны для любого государства".

Кроме того, он отверг обвинения лидера КПРФ в том, что власти сводят счеты с коммунистами и лишают их голосов избирателей, пишет "РГ".

"Счеты сводить всегда плохо. Но ведь счеты начали сводить еще в Советском Союзе. Всякие там съезды партии поднимали вопросы о различных тяжелых страницах нашей истории. Правильно это было сделано или нет, пусть историки судят", — сказал Путин.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Брянские антимонопольщики велели убрать с улицы билборд со Сталиным Брянские антимонопольщики велели убрать с улицы билборд со Сталиным
Звезда "Бесславных ублюдков" сыграет Михаила Горбачева Звезда "Бесславных ублюдков" сыграет Михаила Горбачева
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела