Политика
Происшествия
31 августа 2016, 06:13 | Автор: Иван Рутов

Ислам Каримов, последние новости 2016: выяснилось, кто распространил слухи о смерти президента Узбекистана

Ислам Каримов, последние новости 2016: выяснилось, кто распространил слухи о смерти президента Узбекистана
фото:
Ислам Каримов, новости сегодня 31 августа 2016: в Узбекистане активно набирает обороты борьба за власть.

Новости Узбекистана на сегодня, 31 августа 2016: Лолу Каримову заподозрили в дезинформации о смерти лидера страны

По информации "Известий", президент Узбекистана Ислам Каримов находится сейчас в крайне тяжелом состоянии, а в стране при этом разворачивается активная борьба за власть. Наиболее вероятным преемником на пост главы государства считается нынешний премьер-министр Шавкат Мирзияев, а клан Каримовых, скорее всего, будет отстранен от участия в политической жизни.

"Ислам Каримов подключен к аппарату искусственного жизнеобеспечения, но, скорее всего, это вопрос нескольких дней. В случае кончины президента членов его семьи до власти в стране не допустят. Одна дочь Каримова — Гульнара — находится под домашним арестом в Лондоне, другой — Лоле — не позволят получить никакой власти силовики. Наиболее вероятным претендентом на должность президента Узбекистана сейчас является премьер Шавкат Мирзияев, поскольку его поддерживают как внутри страны, так и за ее пределами", — цитирует издание источник из политических кругов Узбекистана.

По словам собеседника "Известий", во властных кругах Узбекистана бытует мнение, что прошедшую в СМИ информацию о смерти Ислама Каримова 29 августа распространила его дочь Лола, однако цель таких действий высокопоставленный источник не уточнил. 

Лола Каримова. ФОТО

Пока что о состоянии здоровья президента Узбекистана Ислама Каримова поступают противоречивые сведения, а его дочь Лола 29 августа 2016 годна, напомним, сообщила, что двумя днями ранее глава государства был госпитализирован с инсультом.

Сообщается, что лидеру Узбекистана стало плохо на банкете в честь национальной олимпийской сборной, который проходил в ночь на 27 августа. При этом в полночь он общался с главой своей администрации Зелимханом Хайдаровым, но вскоре после этого потерял сознание и был доставлен в клинику. Какой-либо официальной информации о состоянии здоровья узбекского президента пока не поступало.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Ислам Каримов, последние новости 2016: Венедиктов подтвердил смерть президента Узбекистана (ФОТО) Ислам Каримов, последние новости 2016: Венедиктов подтвердил смерть президента Узбекистана (ФОТО)
Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ рассказали, когда объявят о смерти президента Узбекистана Ислам Каримов, последние новости 2016: СМИ рассказали, когда объявят о смерти президента Узбекистана
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела