Происшествия
30 августа 2016, 08:26 | Автор: Иван Рутов

Водитель в Москве рассказал о штрафе за "съехавший на обочину" блик от фар (ФОТО)

Водитель в Москве рассказал о штрафе за "съехавший на обочину" блик от фар (ФОТО)
фото:
Скандальный инцидент со штрафом за тень от машины спровоцировал волну похожих историй.

После получившего широкую огласку случая со штрафом за пересекшую сплошную линию тень на дороге, другой московский водитель — Дмитрий Ворона — рассказал, что ему выписали квитанцию за "нарушивший правила" блик от фар.

По информации радиостанции "Говорит Москва", 20 июля 2016 года Вороне пришло уведомление о штрафе за выезд на обочину. В тот день, когда было зафиксировано "нарушение", шел сильный дождь, и на полученном снимке было хорошо заметно, что сплошную полосу пересекла не машина, а блики от передних фар на асфальте.

"Я направил в начале августа жалобу. Я знаю, что по закону они вправе отвечать в течение 30 дней. Конечно, ещё срок не вышел, но ответа до сих пор никакого от них нет", — сообщил водитель.

29 августа 2016 года о похожем случае рассказал пользователь "Пикабу". Он получил штраф за то, что сплошную пересекла тень ехавшего перед ним грузового автомобиля. Он направил жалобу в ГИБДД, но не получил пока ответа.

Фото: "Говорит Москва" 

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Москве водителя оштрафовали за то, что тень его машины пересекла сплошную линию (ФОТО) В Москве водителя оштрафовали за то, что тень его машины пересекла сплошную линию (ФОТО)
Студентку медвуза оштрафовали на 400 тысяч рублей за перепост "ВКонтакте" Студентку медвуза оштрафовали на 400 тысяч рублей за перепост "ВКонтакте"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела