Политика
29 августа 2016, 18:50 | Автор: Иван Рутов

СМИ назвали возможного преемника Меркель на посту канцлера Германии

СМИ назвали возможного преемника Меркель на посту канцлера Германии
фото:
36-летний Шпан является активистом Христианско-демократического союза. Кроме того, он открыто признаётся в своём гомосексуализме.

Замминистра финансов Германии Йенс Шпан, которого в политической среде называют буркинофобом, может стать новым канцлером страны вместо Ангелы Меркель, сообщает Лайф со ссылкой на британское издание The Guardian.

"Германия не может быть хорошей страной для всех народов, которые хотят выводить свою жену на улицу в буркини или никабе. Мы должны этому противостоять особенно сейчас — когда наша страна становится столь желанным местом жизни для многих. Нам нужно указывать людям, что приемлемо, а что — нет", — приводит издание одно из заявлений чиновника.

36-летний Шпан является активистом Христианско-демократического союза. Кроме того, он открыто признаётся в своём гомосексуализме. Отмечается, что Шпан заявлял о том, что жители Германии хотят помогать беженцам, но эта помощь должна быть правильно организована. Также он не спешит открыто ругать позицию Меркель, хотя не во всем согласен с ней в вопросе приема беженцев. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Порошенко пожаловался Меркель и Олланду на Россию Порошенко пожаловался Меркель и Олланду на Россию
После поимки диверсантов в Крыму Порошенко срочно захотел встретиться с Путиным После поимки диверсантов в Крыму Порошенко срочно захотел встретиться с Путиным
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела