Происшествия
29 августа 2016, 14:35 | Автор: Иван Рутов

В Сети появился текст предсмертного послания журналиста Александра Щетинина

В Сети появился текст предсмертного послания журналиста Александра Щетинина
фото:
Текст опубликовала главный редактор сайта "Новый регион" Ольга Мещерякова.

Главный редактор сайта "Новый регион" Ольга Мещерякова опубликовала текст предсмертного послания журналиста Александра Щетинина, обнаруженного мертвым в своей квартире в Киеве с огнестрельным ранением в голову, о чем писал ранее TopNews.

Мещерякова призналась в своем Facebook, что Щетинин прислал ей прощальное письмо, в котором пообещал выкурить последнюю сигарету и застрелиться.

"Я бросилась обзванивать друзей и искать ключи от квартиры. Попасть внутрь нам удалось только через три часа после отправки письма. Первыми вошли мужчины, девочек на балкон уже не пустили. Потом приехала полиция, медики, криминалисты. Мигалки вокруг дома, полицейский участок, допросы", — пишет она и приводит выдержки из письма покойного коллеги.

"Лучший выход для меня в этой ситуации — уйти из жизни. Это не сейчас решилось. Я смазал и проверил пистолет ещё десять дней назад. Мне просто очень стыдно перед всеми. Поэтому я принял именно такое решение", — признался Щетинин.

"Если когда-нибудь получится у тебя, скажи моим дочкам, что я очень тосковал по ним до последнего. Но 4,5 года без них были невыносимы. Это и есть главная причина моего решения. И ещё одно. Я до последнего был страстно и нежно влюблён в Украину и её людей", — написал журналист.

В конце своего послания Щетинин отметил, что не выстрелил в себя 24-го числа только для того, чтобы не омрачать День независимости Украины.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Журналист Александр Щетинин найден мертвым в Киеве - СМИ (ФОТО) Журналист Александр Щетинин найден мертвым в Киеве - СМИ (ФОТО)
СМИ: на Украине полиция преследует предполагаемых убийц Шеремета СМИ: на Украине полиция преследует предполагаемых убийц Шеремета
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела