Происшествия
Спорт
19 августа 2016, 09:21 | Автор: Иван Рутов

В Рио во время парусной гонки в воде выловили ногу

В Рио во время парусной гонки в воде выловили ногу
фото:
Шокирующая находка была сделана в заливе Гуанабара.

Жуткий инцидент омрачил финальную гонку яхт класса "Финн" во время Олимпиады в Рио де Жанейро-2016: пока британец Джайлс Скотт лидировал в гонке, в нескольких километрах от него жители острова Говернадор выловили из воды в заливе Гуанабара человеческую ногу.

На отсеченной в области бедра ноге была нанесена татуировка "Kauan". Что именно это означает, полицейские пока не знают, однако Slon пишет, что в Сети по соответствующему запросу находятся в основном сайты, связанные с одноименной метал-группой из Челябинска, а по-фински это слово означает "даль" или "долго".

"Наверное кого-то убили в разборках местных группировок, торгующих наркотиками. А потом скинули тело в реку, которая впадает в залив", – цитирует издание источник в полиции.

Пока местные власти не только не говорят о подозреваемых, но даже с пессимизмом относятся к опознанию ноги. Отмечается, что в заливе Гуанабара регулярно находят трупы, причем даже перед началом Олимпиады, когда меры безопасности в штате уже были усилены, на пляж Копакабана вынесло изуродованные части тела.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Серебряная медалистка Игр в Рио Букина прокомментировала слова Мамиашвили о "ничтожествах" Серебряная медалистка Игр в Рио Букина прокомментировала слова Мамиашвили о "ничтожествах"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела