Происшествия
Спорт
11 августа 2016, 09:00 | Автор: Иван Рутов

Армянский штангист Карапетян сломал руку в Рио: шокирующее ВИДЕО жуткой травмы попало в Сеть

Армянский штангист Карапетян сломал руку в Рио: шокирующее ВИДЕО жуткой травмы попало в Сеть
фото:
На видео, которое разместили в интернете, видно, как штангист Андраник Карапетян вывернул сустав в обратную сторону.

Олимпиада 2016 в Рио: штангист Андраник Карапетян сломал руку

Тяжелоатлет из Армении Андраник Карапетян получил страшную травму на соревнованиях в Рио и выбыл из борьбы за медали. Спортсмен вывернул локтевой сустав в обратную сторону, неудачно опустив штангу, передает "Звезда".

20-летний тяжелоатлет толкал 195-килограммовую штангу, и, когда уже начал сбрасывать снаряд, зрители услышали страшный хруст, а на глазах спортсмена выступили слезы. Даже тренер ужаснулся, глядя на вывернутую руку своего подопечного.

ВИДЕО травмы штангиста Андраника Карапетяна попало в Сеть

Зрелище было не для слабонервных, даже тренеру тяжелоатлета Вигену Хачатряну стало не по себе от увиденного, отмечают СМИ — он в ужасе держался за голову, пока врачи оказывали помощь его подопечному, передает "Ридус".

Армянский штангист Андраник Карапетян сломал руку. ВИДЕО 18+

Сейчас Андранику предстоит сложное обследование, после которого врачи смогут дать оценку повреждению и заключить, сможет ли олимпиец продолжить спортивную карьеру. Пока лишь очевидно, что Карапетян не сможет продолжить участие в Олимпиаде. При этом пресса отмечает, что он был фаворитом в своей весовой категории и обещал показать рекордные результаты.

Андраник Карапетян является действующим чемпионом Европы. Ему 20 лет, он выступает в весовой категории 77 кг. На кубке Европы в Норвегии, проходившем накануне Олимпиады, спортсмен осилил толчок с весом 197 кг, получив за это золотую медаль.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Олимпиада 2016 в Рио, плавание: Юлия Ефимова вышла в финал на 200-метровке брассом в Рио. Провокаторша Кинг в финал не попала Олимпиада 2016 в Рио, плавание: Юлия Ефимова вышла в финал на 200-метровке брассом в Рио. Провокаторша Кинг в финал не попала
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела