Политика
10 августа 2016, 19:05 | Автор: Иван Рутов

Порошенко о диверсии в Крыму: Эти фантазии — лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины

Порошенко о диверсии в Крыму: Эти фантазии — лишь повод для очередных военных угроз в адрес Украины
фото:
В Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины также прокомментировали эту информацию.

Президент Украины Пётр Порошенко прокомментировал сообщение ФСБ о том, что украинские диверсанты попытались провезти в Крым взрывчатку, чтобы организовать теракты и дестабилизировать ситуацию на полуострове в преддверии сентябрьских выборов. Он считает, что обвинения Киева в терроризме бессмысленными и циничными, передает Лайф.

"Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и формах и, соответственно, отвергает практику использования любых террористических мер для прекращения деоккупации Крыма", — говорится в заявлении Порошенко.

В Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины также отреагировали на произошедшее в Крыму. В ведомстве опровергли информацию ФСБ.

«Так как ФСБ назвала там сотрудников Главного управления разведки, обычно мы обычно не комментируем информацию о наших сотрудниках, но реально на сегодняшний день ни одного сотрудника ГУР Министерства обороны Федеральная служба России на территории Крыма не задерживала», – заявил представитель управления ГУР Вадим Скибицкий.

Кроме того, Скибицкий также опроверг обвинения в том, что украинские военные принимали участие в атаке на Крым.

«Если бы с нашей стороны были применены тяжелая техника, бронетранспортеры, артиллерийские системы, то поверьте мне, уже бы Российская Федерация кричала об этом на весь мир 8 августа, а никакой реакции не было», – сообщил он. По мнению Скибицкого, происходящее «больше похоже на сценарий какого-то учения, которое действительно сейчас отрабатывается на территории Крыма».

Напомним, сегодня в ФСБ сообщили, что в Крыму предотвращены теракты, которые готовились разведкой Минобороны Украины. Спецслужба вместе с военными не допустила проникновения на полуостров диверсантов со взрывчаткой. Сотрудник ФСБ и один военнослужащий погибли. Один из нападавших задержан и даёт признательные показания.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
ФСБ опубликовала видео изъятого оружия украинских диверсантов ФСБ опубликовала видео изъятого оружия украинских диверсантов
Путин: Украинские власти перешли к практике террора Путин: Украинские власти перешли к практике террора
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела