Происшествия
10 августа 2016, 04:32 | Автор: Иван Рутов

На Играх в Рио обстреляли официальный автобус с журналистами, есть пострадавшие

На Играх в Рио обстреляли официальный автобус с журналистами, есть пострадавшие
фото:
По некоторым данным транспортное средство было обстреляно из малокалиберного оружия, однако, в полиции не подтверждают информацию о обстреле.

Обстрел автобуса с журналистами, Рио-де-Жанейро: неизвестные напали на официальный автобус с журналистами, два человека пострадали

Автобус с освещающими Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро журналистами попал под обстрел. В результате пострадали два человека: легкие повреждения получили волонтер из Турции и журналист из Белоруссии. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Как сообщили очевидцы, инцидент случился, когда автобус ехал по шоссе между местом проведения соревнований по баскетболу и Олимпийским парком. 

"По нам стреляли. Я имею в виду, что мы слышали, что говорили про выстрелы", — заявил корреспондент одного из спортивных изданий, бывший капитан ВВС США Шэрил Майклсон.

В СМИ также появилась информация, что транспортное средство было обстреляно из малокалиберного оружия. Однако, в полиции не подтверждают информацию об обстреле, поскольку стекла оказались разбиты, а не прострелены. По данным правоохранителей, автобус был закидан камнями.

В оргкомитете Олимпиады уже заявили, что инициировали расследование инцидента.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Индии террористы расстреляли мирных жителей: 14 погибших В Индии террористы расстреляли мирных жителей: 14 погибших
Олимпиада в Рио: мужская сборная России по волейболу проиграла Аргентине на ОИ-2016 Олимпиада в Рио: мужская сборная России по волейболу проиграла Аргентине на ОИ-2016
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела