Спорт
09 августа 2016, 04:19 | Автор: Иван Рутов

Трансфер Поля Погба в «Манчестер Юнайтед» стал рекордным за всю историю футбола

Трансфер Поля Погба в «Манчестер Юнайтед» стал рекордным за всю историю футбола
фото:
Полузащитник «Ювентуса» Поль Погба продолжит карьеру в «Манчестер Юнайтед».

Английский клуб «Манчестер Юнайтед» приобрел у итальянского «Ювентуса» футболиста сборной Франции Поля Погба за рекордную сумму, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайте британского клуба.

Отмечается, что контракт заключен на пять лет с возможностью продления на год. Клуб не раскрывает сумму сделки, но западные СМИ сообщают, что за футболиста заплатили 105 миллионов евро, что сделало Погбу самым дорогим приобретением в истории футбола.

Ранее француз уже выступал за «Манчестер Юнайтед». В английский клуб он перешел из французского «Гавра» в 2009 году в возрасте 16 лет и два года играл за молодежную команду «МЮ». Однако в основном составе сыграл лишь три матча. В минувшем сезоне 23-летний Погба забил 10 голов в 49 матчах за «Ювентус». В составе клуба из Турина Погба четыре раза становился чемпионом Италии, а с национальной сборной игрок взял серебро на Евро-2016.

Ранее самыми дорогими считались контракты Криштиану Роналдо (за его переход из МЮ в «Реал» заплатили 94 миллиона евро) и Гарета Бейла (100 миллионов евро).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Леонид Слуцкий сообщил о завершении трансферной кампании ЦСКА Леонид Слуцкий сообщил о завершении трансферной кампании ЦСКА
"МЮ" приобрел у "Ювентуса" Поля Погба за 105 млн евро "МЮ" приобрел у "Ювентуса" Поля Погба за 105 млн евро
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела