Калейдоскоп
Товары и услуги
06 августа 2016, 16:23 | Автор: Иван Рутов

Стало известно, когда и сколько россияне будут отдыхать в 2017 году

Стало известно, когда и сколько россияне будут отдыхать в 2017 году
фото:
Правительство РФ утвердило график выходных и праздничных дней в 2017 году.

Правительство утвердило список выходных и праздничных дней в следующем году, сообщается на сайте кабмина.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Как указано в документе, «в целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней», выходные 1 и 7 января, которые в будущем году выпадают воскресенье и субботу, будут перенесены на пятницу, 24 февраля, и понедельник, 8 мая.

Таким образом, россияне будут отдыхать с 31 декабря по 8 января, с 23 по 26 февраля, 8 марта, с 29 апреля по 1 мая, а также с 6 по 9 мая, 10-12 июня и 4-6 ноября.

Всего в предстоящем году из 365 календарных дней рабочими будут 247, оставшиеся 118 — выходными. Предложение о выходных и праздничных днях было подготовлено министерством труда.

Напомним, в марте министерство труда выступило с инициативой изменить принцип расчета оплаты труда в выходные и праздники — в ведомстве предложили платить за работу в такие дни в двойном размере вне зависимости от того, сколько часов было отработано.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Курс доллара на сегодня, 28 апреля 2016: глава Минтруда заявил, что в России нет бедных пенсионеров Курс доллара на сегодня, 28 апреля 2016: глава Минтруда заявил, что в России нет бедных пенсионеров
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела