Происшествия
05 августа 2016, 10:21 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге мужчина поймал выпавшего с 8 этажа ребенка

В Екатеринбурге мужчина поймал выпавшего с 8 этажа ребенка
фото:
Екатеринбургский электромонтер поймал выпавшего из окна восьмого этажа четырехлетнего ребенка.

В Екатеринбурге мужчина поймал четырехлетнюю девочку, выпавшую из окна восьмого этажа; ребенок госпитализирован с черепно-мозговой травмой и переломом плеча, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Инцидент случился вечером 4 августа на улице Бебеля. Местная жительница забрала из детского садика свою дочь, привела домой, покормила и отправилась на работу, оставив ребенку мобильный телефон и заперев все двери и окна.

В полиции пояснили, что через некоторое время девочка решила отправиться к маме. Чтобы выбраться из дома, она вылезла в окно и сорвалась вниз. Малышку заметил мужчина, гулявший во дворе с собакой.

По предварительным данным, девочка получила закрытый перелом правой плечевой кости, закрытую черепно-мозговую травму и ушиб мозга. Ее госпитализировали. В полиции также отметили, что мужчина — 40-летний электромонтер одного из местных предприятий — получил перелом руки.

"У ребёнка перелом правого плеча, ушиб поясничного отдела и черепно-мозговая травма, угрозы для жизни нет, через пару дней мы сможем уже отпустить её домой", — рассказал Лайфу заместитель главного врача ДГКБ № 9 по хирургии Игорь Огарков.

Поймавший ребёнка Александр Продовиков не считает себя героем и не ждёт какой-либо награды. "Я обычный мужик, 58 лет, сделал, что должен, мне ничего не надо", — скромно говорит герой.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Шувалов прибыл в Екатеринбург на частном самолете, о котором писал Навальный Шувалов прибыл в Екатеринбург на частном самолете, о котором писал Навальный
В Тюмени прохожий поймал выпавшую с 4-го этажа шестилетнюю девочку В Тюмени прохожий поймал выпавшую с 4-го этажа шестилетнюю девочку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела