Спорт
04 августа 2016, 18:09 | Автор: Иван Рутов

МОК допустил до Олимпиады около 270 россиян

МОК допустил до Олимпиады около 270 россиян
фото:
При этом МОК еще не сообщил об окончании проверки заявки России на Олимпиаде.

МОК (Международный олимпийский комитет) совершил передачу документа о допуске российских спортсменов к Играм-2016 ОКР (Олимпийский комитет России), сообщает “Meduza”. В списках оказались около 270 спортсменов. 

“Как я и говорил, 270. Все, что федерации дали, все одобрили. Практически по всем видам спорта в полном составе”, — глава ОКР Александр Жуков.

При этом МОК еще не сообщил об окончании проверки заявки России на Олимпиаде. Примечательно, что президент Объединенного мира борьбы (UWW) Ненад Лалович подтвердил допуск 16 российских борцов до участия в ОИ-2016, уточнив, что в списке спортсменов нет Виктора Лебедева.

«Шестнадцать борцов были допущены. Лебедев нет. Мы уважаем правила. Я точно не знаю, что с ним. Но все 16 были утверждены», — цитирует Лаловича «Р-Спорт».

Отметим, что на сайте Олимпиады в Рио в разделе о российской сборной на момент написания новости указаны фамилии 276 спортсменов. По сравнению с предидущим списком на сайте нет имен велосипедистов Дмитрия Соколова, Кирилла Свещникова, Дмитрия Страхова и Виктора Манакова. Первые трое, по сообщению «Интерфакса», были упомянуты в докладе ВАДА о допинге в российском спорте. Манаков, как писало 4 августа агентство, был допущен до соревнований.

Напомним, что четвертого августа поступила информация о допуске до соревнований в Бразилии сборных России по боксу, дзюдо, волейболу, гандболу, теннису, велосипедному спорту, а также по бадминтону и плаванию. Пловцы Владимир Морозов и Никита Лобинцев тоже были допущены до соревнований, которые тоже упоминались в докладе WADA (Всемирного антидопингового агентства).

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Каноист Крайтор не явился на контрольный заезд Каноист Крайтор не явился на контрольный заезд
Олимпиада в Рио де Жанейро 2016: расписание соревнований и телевизионных трансляций (ФОТО) Олимпиада в Рио де Жанейро 2016: расписание соревнований и телевизионных трансляций (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела