Спорт
04 августа 2016, 14:27 | Автор: Иван Рутов

Каноист Крайтор не явился на контрольный заезд

Каноист Крайтор не явился на контрольный заезд
фото:
Между тем стало известно, что каноист Штыль предварительно едет на Олимпиаду-2016 в Рио.

Каноист Андрей Крайтор, допущенный независимой комиссией Международного олимпийского комитета (МОК) до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, не принял участие в контрольных заездах с Иваном Штылем, которые являлись отборочными для участия в Олимпийских играх. В среду ВФГБК сообщила об организации дополнительных заездов в связи с тем, что на три лицензионные квоты в категории каноэ-мужчины претендуют четыре спортсмена, поэтому президиум федерации принял решение об утверждении дополнительных условий отбора для участия в Олимпиаде, передает ТАСС.

Сам же Крайтор может подать иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) против Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ (ВФГБК), сообщил юрист спортсмена Михаил Прокопец.

"Он имеет такое право (подать в иск в CAS против ВФГБК), если есть нарушение критериев отбора. Старт гонки у каноистов 17-го числа. Состав был утвержден 20 июля на исполкоме Олимпийского комитета России, а то, что сейчас делает федерация, незаконно. Андрей может подать в Спортивный арбитражный суд в Лозанне", — сказал Прокопец.

Тем временем тренер каноиста Ивана Штыля Дмитрий Адаев заявил, что предварительно его подопечный едет на Олимпиаду-2016, пишет "Газета.ру".

4 августа юрист Михаил Прокопец, представляющий интересы двукратного чемпиона Европы и мира Крайтора, заявил, что российского каноиста допустили до Олимпийских игр – 2016. При этом в Федерации гребли на байдарках и каноэ Евгений Архипов опроверг допуск Крайтора на ОИ-2016. Также в федерации заявили, что каноисты Крайтор и Иван Штыль будут соревноваться между собой за путевку на ОИ-2016 и проведут три гонки на дистанции 200 м. Крайтор заявил, что не выйдет на гонку против Штыля, так как это беспредел. В итоге сегодня спортсмен не вышел на старт.

 «Предварительно Иван едет на Игры, но официального решения мне пока никто не сообщал. Сегодня вечером команда уже улетает. Сегодня он показал результат — 38,713. Это его время. В Рио мы рассчитываем на медаль», — цитирует Адаева «Спорт-Экспресс».

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
МОК допустил российского каноиста Андрея Крайтора до Олимпиады-2016 в Рио МОК допустил российского каноиста Андрея Крайтора до Олимпиады-2016 в Рио
Олимпиада в Рио де Жанейро 2016: расписание соревнований и телевизионных трансляций (ФОТО) Олимпиада в Рио де Жанейро 2016: расписание соревнований и телевизионных трансляций (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела