Происшествия
02 августа 2016, 04:55 | Автор: Иван Рутов

Захват заложников в Бурятии: 25 неизвестных с автоматами захватили два ванных корпуса муниципальной лечебницы

Захват заложников в Бурятии: 25 неизвестных с автоматами захватили два ванных корпуса муниципальной лечебницы
фото:
В корпуса тункинской лечебницы «Нилова Пустынь» ворвались люди с огнестрельным оружием, их требования пока не известны.

Неизвестные с автоматами и ножами захватили два ванных корпуса муниципальной лечебницы «Нилова Пустынь» в Бурятии, сообщает НТВ со ссылкой на местные СМИ.

Как отмечается, около 25 молодых людей в масках ворвались в лечебницу сегодня рано утром. Они ударили и вытолкнули на улицу сторожа, а потом забаррикадировались в здании. При этом никаких требований захватчики не выдвигают.

Администрация вызвала полицию. Однако та не прибыла на место захвата известного в Бурятии курорта.

"О вооруженном захвате муниципальной лечебницы известили первых лиц правоохранительных структур Бурятии, включая ФСБ, — сообщил глава Тункинского района Иван Альхеев. — Уже прошло два с половиной часа, до сих пор нет опергруппыИз дежурной части МВД Бурятии поинтересовались, есть ли заложники, на что мы ответили, что нам об этом неизвестно". 

На место уже выехал прокурор Тункинского района Бурятии. В правоохранительных органах информацию о нападении не подтверждают, но и не опровергают.

По предварительным данным, захватчики забаррикадировались в здании поликлиники. По их словам, они представляют охранное агентство и выполняют задание Александра Бочеева, бывшего заместителя главы Тункинского района по юридическим вопросам.

"Блокнот.Ру" пишет, что захват имеет предысторию. Несколько дней назад руководство муниципальной лечебницы «Нилова Пустынь» решило законсервировать принадлежащую ей скважину с минеральной водой, которой незаконно пользовалось ООО «Алтан». Однако охрана коммерческой фирмы открыла стрельбу из пистолетов и воспрепятствовала действиям представителей лечебницы. Полиция заняла в конфликте сторону коммерсантов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Вертолет ВКС России сбит в Сирии 1 августа 2016 (ФОТО) Вертолет ВКС России сбит в Сирии 1 августа 2016 (ФОТО)
Захватчики полка ППС в Ереване сложили оружие и сдались властям Захватчики полка ППС в Ереване сложили оружие и сдались властям
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела