Калейдоскоп
Происшествия
18 июля 2016, 05:39 | Автор: Иван Рутов

Непогода обрушилась на столицу и регионы Центральной России (ВИДЕО)

Непогода обрушилась на столицу и регионы Центральной России (ВИДЕО)
фото:
В столичном регионе действует предпоследний, "оранжевый" уровень опасности погоды.

В Москве и регионах Центральной России прошла сильная гроза. Очевидцы отмечают громкие раскаты грома и молнии, а также сильный ливень.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в Гидрометцентре, в столичном регионе в настоящее время действует предпоследний, "оранжевый уровень" опасности погоды. Штормовое предупреждение также объявлено и в других регионах нашей страны.

Гроза в Москве 18.07.2016 ВИДЕО

 "18 июля в Тверской области сильный дождь, гроза, ветер 15-20 м/с. В Брянской, Орловской областях сильный дождь, гроза, град. 18-19 июля в Московской области сильный дождь, гроза, град, ветер до 17 м/с",- рассказали в метеослужбе.

В условиях непогоды водителям рекомендуется не ставить машины под деревьями, а пешеходам — сторониться рекламных конструкций и дорожных знаков.

Заявить о скоплении дождевой воды на улицах можно в диспетчерскую "Мосводостока" по телефону: 8 (495) 657-87-03. К тому же в связи с неблагоприятными погодными условиями аварийные бригады коммунальщиков уже начали дежурство.

Как сообщал ранее TopNews, мощная гроза отмечалась в Москве и в ночь на 13 июля. Тогда штормовым ветром в городе повалило более 1000 деревьев, свыше 120 машин получили повреждения. Пострадали девять человек.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Гроза и ливень в Москве 13 июля 2016 сопровождалась градом размером с помидор (ВИДЕО, ФОТО) Гроза и ливень в Москве 13 июля 2016 сопровождалась градом размером с помидор (ВИДЕО, ФОТО)
"Игра престолов", 6 сезон: твит дипломата из РФ с картинкой из сериала расценили как угрозу чиновнику из ООН (ФОТО) "Игра престолов", 6 сезон: твит дипломата из РФ с картинкой из сериала расценили как угрозу чиновнику из ООН (ФОТО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела