Политика
Товары и услуги
30 июня 2016, 20:00 | Автор: Иван Рутов

Названа средняя стоимость тура в Турцию в этом сезоне

Названа средняя стоимость тура в Турцию в этом сезоне
фото:
В ассоциации туроператоров России рассказали сколько времени потребуется для запуска чартеров в Турцию.

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что средняя стоимость путевки в Турцию в этом сезоне для россиян не превысит 30 тысяч рублей. По словам Ломидзе, цены в этом сезоне будут существенно ниже, чем в прошлые годы.

«Это абсолютные фантазии, потому что мы пока не знаем ни цен партнёров, ни стоимости перевозки, но я думаю, что исходя из конъюнктуры рынка, это в среднем 25-30 тысяч рублей на неделю на человека», — сказала она.

Майя Ломидзе также отметила, что для отправки первых чартеров в Турцию потребуется не более нескольких недель, сообщают РИА Новости.

«Нужно две-три недели, чтобы запустить первые чартеры. Это время необходимо на постановку рейсов, получение допусков, восстановление отношений с партнёрами. Понятно, что это будут не совсем полноценные чартерные программы, не по 25 рейсов в день, как это было раньше. Потому что, во-первых, сезон заканчивается, а во-вторых, проблемы безопасности никто не отменял», — сообщила Ломидзе.

В то же время она подчеркнула, что спрос на турецкое направление у российских туристов сохранился до сих пор.

«То, что спрос есть, ни у кого не вызывает сомнений», — отметила Майя Ломидзе.

Напомним, ранее, президент РФ Владимир Путин подписал указ, который отменяет ограничения, введённые в отношении Турции, — в частности, запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией. 

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Путин снял ограничения на продажу туров в Турцию Путин снял ограничения на продажу туров в Турцию
Путин договорился с Эрдоганом о возврате Турции российским туристам Путин договорился с Эрдоганом о возврате Турции российским туристам
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела