Спорт
10 июня 2016, 10:33 | Автор: Иван Рутов

Россия — Англия, Евро 2016, прогноз: лягушки предсказали победителя в матче Россия — Англия на Евро-2016

Россия — Англия, Евро 2016, прогноз: лягушки предсказали победителя в матче Россия — Англия на Евро-2016
фото:
Челябинские лягушки Шрек и Фиона предсказали судьбу сборной России в матче с Англией.

Земноводные обитатели зоопарка Челябинска Шрек и Фиона предсказали успешное выступление российской сборной команды на предстоящем Чемпионате Европы по футболу.

"Так как символом Чемпионата Европы в этом году является лягушка, мы провели необычный эксперимент с нашими обитателями Шреком и Фионой. Сотрудники зоопарка разместили их на имитированном футбольном поле, предложив африканских тараканов", — сообщила агентству "Интерфакс-Урал" культорганизатор зоопарка Анастасия Омельченко.

По ее словам, первой до лакомства добралась самка Фиона, которая представляла сборную Россию. Самец Шрек был "командой Англии" и в этом эксперименте оказался менее ловким.

Фиона успела съесть сразу двух тараканов раньше своего соперника, поэтому лягушки предсказали победу российской сборной по футболу в матче с Англией со счетом 2:1, добавила она.

Омельченко отметила, что их земноводные впервые выступают в роли предсказателей. Сотрудники зоопарка надеются, что прогноз обитателей зоопарка сбудется.

Чемпионат Европы по футболу стартует в пятницу во Франции. Матчем открытия станет игра хозяев первенства против сборной Румынии на стадионе "Стад де Франс" в пригороде Парижа Сен-Дени.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Париже пройдет открытие В Париже пройдет открытие "Евро 2016"
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Спорт
Все новости раздела