Калейдоскоп
07 июня 2016, 06:41 | Автор: Иван Рутов

В Екатеринбурге Сбербанк "подарил" клиенту 4,5 миллиарда рублей (ФОТО)

В Екатеринбурге Сбербанк "подарил" клиенту 4,5 миллиарда рублей (ФОТО)
фото:
В результате сбоя в банке на счет екатеринбуржца неожиданно поступило 4 513 714 876 рублей 97 копеек.В Екатеринбурге Сбербанк "подарил" клиенту 4,5 миллиарда рублей

Серьезный сбой произошел на днях в Уральском отделении Сбербанка России, в результате которого один из жителей Екатеринбурга внезапно обнаружил, что на его счет незапланированно пришло 4 513 714 876 рублей 97 копеек.

"Проверил в личном кабинете — лучше бы не проверял. Все так. Сижу сейчас и думаю — билет на самолет покупать или идти с ними, с тупыми, разбираться. Аж закурил… Может, потратить на благотворительность?" — с юмором подошел к ситуации ставший миллиардером пользователь Facebook.

Фото: скриншот Facebook

Комментаторы в шутку начали предлагать автору поста снять все деньги наличностью и улететь в страну, в отношениях с которой не предусмотрена экстрадиция, но екатеринбуржец оказался законопослушным.

Мужчина рассказал журналистам Ura.ru, что уже посетил отделение Сбербанка и сообщил сотрудникам об ошибке. В настоящее время сбой системы устранен, и банк не потерял ни копейки. Компенсирует ли кто-нибудь "пострадавшему" потраченное им время на посещение отделения, не уточняется.

Добавим, что в пресс-службе Уральского отделения Сбербанка пока взяли паузу для подготовку официального комментария по поводу случившегося.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
В Армавире на дверях местного отделения Сбербанка повесили обращение для «дебилов» В Армавире на дверях местного отделения Сбербанка повесили обращение для «дебилов»
Курс доллара на сегодня, 2 июня 2016: Сбербанк назвал четыре причины для ослабления рубля Курс доллара на сегодня, 2 июня 2016: Сбербанк назвал четыре причины для ослабления рубля
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела