Калейдоскоп
Шоу-бизнес
02 июня 2016, 10:52 | Автор: Иван Рутов

Лоза раскритиковал первого космонавта планеты: "Гагарин ничего не делал — он лежал" (ВИДЕО)

Лоза раскритиковал первого космонавта планеты: "Гагарин ничего не делал — он лежал" (ВИДЕО)
фото:
Автор "маленького плота" продолжил марафон своих скандальных заявлений.

Российский музыкант Юрий Лоза, регулярно в последнее время попадающий в поле зрения СМИ в связи со своими скандальными высказываниями, на этот раз сравнил первого космонавта Земли Юрия Гагарина с британской группой The Beatles в своем ответе на вопрос обозревателя телеканала "Звезда" Евгения Мужикова о причинах успеха ливерпульской четверки.

Комментируя вопрос ведущего о том, что наиболее авторитетный рейтинг называет величайшей группой всех времен The Beatles, Лоза заявил: "Вы понимаете, в чем дело. Гагарин был первым. Гагарин ничего не сделал, он лежал. Он первый самый главный космонавт. The Beatles были первыми, кто попал в нужное место в нужное время".

Артист выразил уверенность в том, что успех многих знаменитых групп на самом деле был обусловлен прорывом техники и "попаданием в нужное время".

"The Beatles попали в то время, когда телевизор появился в каждом доме. Это были первые кумиры, которые шагнули в каждый дом. The Beatles не стали бы такими, попади они на десять лет раньше или на десять лет позже", – сказал он.

Юрий Лоза о Гагарине. ВИДЕО

Громкие высказывания Лозы вызвали гневную реакцию в соцсетях. 

"Ладно, он критикует коллег по цеху, а Гагарина критиковать – это уже слишком. Интересно, как бы он себя повел в условиях высоких перегрузок", – написал один из пользователей.

"Человек жизнью рисковал, когда летел…", "Умалять чужие подвиги способны завистники, сами мало на что годные..", "Ну ладно, по музыкальному цеху договорился до того, что и "Лед Зеппелин" и "Роллинг Стоунз" играть не умеют – не попадают по струнам и т. д., так еще и понесло в нашу святая святых, Гагарин, дескать, не так летал?!" – пишут комментаторы

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
"Евровидение 2016": шведы разрешили белорусскому певцу выступать на конкурсе с волком (ФОТО, ВИДЕО) "Евровидение 2016": шведы разрешили белорусскому певцу выступать на конкурсе с волком (ФОТО, ВИДЕО)
"Начните с того, как бандюки 90-х": Савченко жестко раскритиковала депутатов Рады (ВИДЕО) "Начните с того, как бандюки 90-х": Савченко жестко раскритиковала депутатов Рады (ВИДЕО)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Калейдоскоп
Все новости раздела