Происшествия
01 июня 2016, 12:46 | Автор: Иван Рутов

У арестованного за взятку замглавы управления Росрезерва изъяты 135 млн рублей

У арестованного за взятку замглавы управления Росрезерва изъяты 135 млн рублей
фото:
В ходе обыска по месту жительства Гарифуллина изъяты деньги, компьютер, коллекция дорогостоящих наручных часов, охотничьи ружья, три винтовки.

Следственные органы провели обыски у заместителя руководителя управления федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв) по Сибирскому федеральному округу Илгиза Гарифуллина, изъяв дорогостоящее имущество и деньги на сумму около 135 млн рублей. Об этом сообщил ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Гарифуллин был ранее арестован по подозрению в получении взятки автомобилем Porsche Cayenne.

Всего в настоящее время у Гарифуллина изъяты денежные средства на общую сумму, эквивалентную 135 млн рублей. При этом представитель СК заметил, что годовой доход Гарифуллина составляет 558 тысяч рублей, а его жена не работает и доходов не имеет.

В ходе обыска по месту жительства Гарифуллина изъяты: 9 млн рублей и тысяч, компьютер MacBook Pro, два сотовых телефона Vertu, коллекция дорогостоящих наручных часов, охотничьи ружья, карабины три винтовки, одна из них с оптическим прицелом. Из банковской ячейки, используемой Гарифуллиным, изъяты 29 млн рублей, €300 тысяч и тысяч. В ходе выемки в банке из ячейки, арендуемой женой Гарифуллина, изъяты 35 млн рублей и 100 тысяч долларов США.

Следователи также установили, что в пользовании членов семьи Гарифуллина находятся трехкомнатная квартира, однокомнатная квартира, таун-хаус, восемь автомобилей: Porsche Panamera, Porsche Cayenne, Land Rover Range Rover Sport, Toyota Land Cruiser, Volkswagen Multivan, Volkswagen Phaeton, два "КАМАЗа", а также снегоход и два прицепа.

По версии СК, с 18 декабря прошлого года по 19 января нынешнего Гарифуллин получил от представителя ЗАО "Ленпромтранспроект" Станислава Кабанячего взятку в виде автомобиля "Порше Кайен" стоимостью 6,1 млн рублей за оказание содействия этому ЗАО в заключении договора купли- продажи материальных ценностей, выпускаемых из государственного мобилизационного резерва. Ущерб составил 80 млн рублей.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
В Китае решили казнить за взятку или растрату: определен минимальный размер мзды В Китае решили казнить за взятку или растрату: определен минимальный размер мзды
Бывшего военкома Подмосковья арестовали за взятку Бывшего военкома Подмосковья арестовали за взятку
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела