Происшествия
23 мая 2016, 08:11 | Автор: Иван Рутов

На красноярском карьере "Восточный" под завалами блокированы 154 человека

На красноярском карьере "Восточный" под завалами блокированы 154 человека
фото:
На карьере "Восточный" золотодобывающей компании "Полюс" в Красноярском крае из-за завала на технологической дороге оказались заблокированы полторы сотни человек.

На карьере "Восточный" золотодобывающей компании "Полюс" в Красноярском крае из-за завала на технологической дороге оказались заблокированы 154 человека, сообщает "Интерфакс".

Им обеспечено питание, на месте присутствуют медицинские работники. В настоящий момент идет эвакуация с участием внештатной горноспасательной команды и военизированной горноспасательной части. Ведется эвакуация персонала, которую планируется завершить в течение 1,5-2 часов.

Позже в Сибирском региональном центре МЧС заявили: "Это открытый карьер, говорить, что в нем кто-то заблокирован некорректно", отметив, что "сейчас рабочих эвакуируют по лестницам".

Всего в карьере находятся 150 человек и свыше 40 единиц техники. По информации МЧС, на карьере "Восточный", расположенном в Северо-Енисейском районе Красноярского края, на отметке от 560 до 300 метров произошло обрушение уступа борта открытого карьера. Диспетчерская служба вовремя заметила трещину и приостановила движение в карьере, благодаря этому никто из работников и техника не пострадали. "Угрозы жизни и здоровью нет", — сообщили в МЧС.

Работа карьера "Восточный" приостановлена, маркшейдерской службой выставлены реперы для дальнейшей оценки движения и смещения бортов.

Спасательная команда планирует поднять людей из карьера "Восточный", которые оказались заблокированы внизу после обрушения стены, в течение 1,5-2 часов, сообщила РИА Новости пресс-служба золотодобывающей компании "Полюс", которой принадлежит карьер.

Диспетчерская служба вовремя заметила трещину и приостановила движение в карьере, благодаря этому никто из работников не пострадал. Техника также не пострадала.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Telegramm
материалы ПО ТЕМЕ
Снегопад в Красноярске сегодня, 9 мая 2016: на День Победы Красноярск завалило снегом (ФОТО, ВИДЕО) Снегопад в Красноярске сегодня, 9 мая 2016: на День Победы Красноярск завалило снегом (ФОТО, ВИДЕО)
Взрыв в Волгограде 20 декабря 2015: на месте обрушения дома нашли тело четвертого погибшего (фото, видео) Взрыв в Волгограде 20 декабря 2015: на месте обрушения дома нашли тело четвертого погибшего (фото, видео)
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела