Политика
Шоу-бизнес
10 мая 2016, 12:02 | Автор: Иван Рутов

На Дальнем Востоке концерты "Аквариума" срываются из-за «недостаточного патриотизма»

На Дальнем Востоке концерты "Аквариума" срываются из-за «недостаточного патриотизма»
фото:
Борис Гребенщиков подтвердил перенос концерта в Хабаровске из-за давления чиновников.

Лидер «Аквариума» Борис Гребенщиков подтвердил перенос концерта группы в Хабаровске из-за чиновников, сообщает телеканал «Дождь».

Изначально, концерт «Аквариума» в Хабаровске должен был состояться 24 мая в концертном зале «Платинум-арена». Как пояснил иеромонах Никанор Лепешев, руководству концертного зала пришло письмо из «влиятельной инстанции», в котором настаивалось на отказе в предоставлении помещения для концерта Гребенщикова. Концерт перенесли в Музыкальный театр Хабаровска, после чего директор театра получил такое же письмо.

«Организаторы дальневосточного тура (приглашающая сторона) решили лично встретиться с представителями оной влиятельной инстанции. Им сказали, что из Москвы якобы получен чёрный список недостаточно патриотичных артистов, которым нежелательно предоставлять площадки. В нём, помимо БГ, ещё и Шевчук, Арбенина, Макаревич, Ротару, Лорак, Малинин, “Нойз-Эм-Си” и другие», — пишет Лепешев в своем блоге.

Такое же письмо, по его словам, получили организаторы концерта в Комсомольске-на-Амуре, после чего концерт «Аквариума» отменили. Из-за отмены концертов группе пришлось перенести концерт в Хабаровске на 27 мая. Выступление запланировано в клубе «Великано», который, по словам иеромонаха, является частным помещением, «не зависящим от министерств и ведомств».

Лепешев также сообщил, что организаторы тура Гребенщикова пытаются встретимся с представителями «оного ведомства», но день встречи постоянно переносится.

В настоящее время на сайте «Аквариума» сообщается, что по независящим от группы причинам расписание концертов на Дальнем Востоке изменилось, всего будет три выступления: в Хабаровске, Владивостоке и Южно-Сахалинске.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Борис Гребенщиков спел в переходе московского метро Борис Гребенщиков спел в переходе московского метро
Борис Гребенщиков рекордно быстро собрал 3 млн рублей на запись нового альбома Борис Гребенщиков рекордно быстро собрал 3 млн рублей на запись нового альбома
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела