Политика
01 мая 2016, 09:55 | Автор: Иван Рутов

Организатор блокады Крыма предложил создать армию татар на Украине

Организатор блокады Крыма предложил создать армию татар на Украине
фото:
Ленур Ислямов заявил о необходимости ответить России на запрет деятельности меджлиса.

Один из инициаторов продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов заявил, что после запрета деятельности меджлиса надо создать крымско-татарскую армию в составе Вооруженных сил Украины. Об этом он заявил изданию "Крым. Реалии".

«Вот, может быть, сейчас крымскотатарский народ поймет, что, все-таки, надо создавать собственную армию. У нас есть политические свои силы, у нас есть депутаты Верховной Рады, но у нас нет собственной армии. Поэтому мы должны сделать так, чтоб у нас была армия, в составе Украины, в лице батальона Номана Челебиджихана. мы хотим создать новое направление в нашей национальной политике», – отметил Ленур Ислямов.

Глава штаба акции по блокаде Крыма предполагает, что после запрета Меджлиса «теперь можно любого крымского татарина объявлять экстремистом».

«Я говорю о том, что будет АTR, потом будет Меджлис, а потом весь крымскотатарский народ будет запрещен. Кто это принял такое решение?», – прокомментировал он решение подконтрольного Кремлю Верховного суда Крыма о запрете деятельности Меджлиса.

В минувший вторник лидер объединения "Меджлис крымско-татарского народа", депутат Рады Украины Рефат Чубаров заявил, что нельзя исключать военного пути для возвращения Крыма в состав Украины, напоминает РИА Новости.

В тот же день Верховный суд Крыма признал общественное объединение "Меджлис крымско-татарского народа" экстремистской организацией и запретил его деятельность в России. Иск о запрете меджлиса поступил в суд от прокурора Крыма Натальи Поклонской.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Верховный суд России запретил в стране меджлис крымских татар Верховный суд России запретил в стране меджлис крымских татар
Экс-лидер крымских татар Чубаров допустил военное возвращение Крыма Экс-лидер крымских татар Чубаров допустил военное возвращение Крыма
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Политика
Все новости раздела