Происшествия
22 апреля 2016, 15:19 | Автор: Иван Рутов

В подвале многоэтажки в Москве найден целый арсенал оружия

В подвале многоэтажки в Москве найден целый арсенал оружия
фото:
Из многоэтажки были эвакуированы более сотни жителей. Сейчас во дворе жилого дома в Москве работают все экстренные службы города.

Столичные полицейские обнаружили тайник с боеприпасами в подвале жилого дома в районе Северное Бутово, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

"Сегодня сотрудниками московской полиции в подвале дома по ул. Куликовская был обнаружен схрон боеприпасов. Проведены мероприятия по оцеплению территории", — сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что изъятое оружие будет направлено на исследование. В настоящий момент проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению принадлежности найденных боеприпасов.

Как передает РИА Новости, саперы доставили специального робота-минера к подвалу дома, где обнаружен схрон боеприпасов. Кроме того, на место привезли специальный ящик для безопасной транспортировки взрывоопасных материалов.
По словам стоящих в оцеплении полицейских, часть боеприпасов будут разминировать прямо в подвале. Об объеме схрона на данный момент ничего официально не сообщается.
Источник в правоохранительных органах сообщил, что более 100 человек были эвакуированы из жилого дома на юго-западе Москвы из-за обнаруженных в подвале боеприпасов.

Безопасность гораздо выше временного неудобства, убеждают полицейские собравшихся у дома недовольных жильцов. Некоторые из них не успели забрать из дома свои вещи и документы, другие только что вернулись с работы, отмечают "Вести".

Для тех, кому некуда пойти, на ночь открыла двери ближайшая школа, где жители дома смогут переночевать до окончания работ по разминированию дома. Все изъятые в подвале дома предметы будут направлены на исследование.

О боеприпасах и взрывчатке в доме в Северном Бутове полицейских предупредил по телефону неизвестный.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Взрыв в Воронеже: восемь квартир пострадали от взрыва в многоэтажном доме (ФОТО, ВИДЕО) Взрыв в Воронеже: восемь квартир пострадали от взрыва в многоэтажном доме (ФОТО, ВИДЕО)
В Шотландии взорвали сразу шесть многоэтажек В Шотландии взорвали сразу шесть многоэтажек
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела