Происшествия
Экономика
22 апреля 2016, 11:56 | Автор: Иван Рутов

Полиция оцепила центральный офис Oriflame в Москве и начала обыск

Полиция оцепила центральный офис Oriflame в Москве и начала обыск
фото:
В центральном офисе шведского производителя косметики Oriflame в Москве проводятся обыски.

Московский офис Oriflame оцеплен сотрудниками правоохранительных органов, сообщил РИА Новости директор по корпоративным вопросам в России и странах СНГ Oriflame Сергей Большаков.

"Сижу на ступеньках, холодно, я вижу в здании наших сотрудников, но меня туда не пускают. Те, кто пришел раньше, остались внутри, а тех, кто пришел позже, не пускают", — добавил собеседник агентства.

По его словам, в последнее время компания не получала ни одной претензии от каких-либо госорганов. Большаков отметил, что связи с сотрудниками, которые контактируют с проверяющими, у него нет.

"Жаловаться на жестокость не можем — все тихо, мирно и без применения физического насилия, но для компании, которая все претензии удовлетворяла немедленно, — (происходящее) как-то странно", — добавил представитель Oriflame.

Информацию об обысках подтвердили агентству ТАСС в пресс-службе компании. По ее данным, сотрудники Oriflame работают в штатном режиме.

"В офисе проходят обыски, но причины нам пока не известны. Сотрудники компании работают в штатном режиме", — сказали в пресс-службе.

В августе 2014 года российское подразделение шведской компании уже сообщало об обысках. Кроме того, сообщалось, что тогда сотрудники правоохранительных органов пришли и в логистический центр Oriflame в Ногинском районе. Обыски были связаны с налоговой проверкой.

Как сообщалось, с января 2008-го по октябрь 2010 года российское представительство Oriflame получило прибыль в размере более 2 млрд рублей. Однако все деньги под видом так называемых лицензионных соглашений были перечислены головному офису компании в Нидерландах. По данным налоговой службы, таким образом компания просто уходила от уплаты налогов.

Следите за событиями дня в нашем паблик-аккаунте в Twitter
материалы ПО ТЕМЕ
Обыски ОНЭКСИМ 14.04.2016: СМИ назвали причину Обыски ОНЭКСИМ 14.04.2016: СМИ назвали причину
В центральном офисе IKEA в Москве проходят обыски В центральном офисе IKEA в Москве проходят обыски
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Происшествия
Все новости раздела