Экономика
09 февраля 2016, 20:10 | Автор: Иван Рутов

Евро поднялся выше 90 рублей на фоне обвала цен на нефть

Евро поднялся выше 90 рублей на фоне обвала цен на нефть
фото:
Ослабление российской валюты происходит на фоне снижения нефтяных цен на 8 процентов.

Курс рубля вечером ускорил падение на фоне снижения цен на нефть в район 30,5 доллара за баррель сорта Brent, сообщают РИА Новости. Также апрельские фьючерсы на нефть марки Brent подешевели сразу на 8 %, до 30,44 доллара за баррель, контракты на мартовские поставки техасского эталона WTI потеряли в цене 6,5 % и теперь торгуются по 27,88 доллара за баррель.

Курс доллара расчетами "завтра" к 21.10 мск рос на 1,08 рубля — до 79,63 рубля, курс евро — на 2,15 рубля, до 90,05 рубля — максимума с 21 января, следует из данных Московской биржи.

Негативные итоги торгов на азиатских биржах, в том числе в Японии, сигнализирующие об ослаблении темпов роста спроса на нефть, наложились на ожидания роста коммерческих запасов нефти в США, пишет "РГ".

Также рынок лихорадит и из-за того, что на фоне проблем со спросом добыча нефти странами ОПЕК в этом году может расти еще более высокими темпами, чем в прошлом. Борьба нефтяных экспортеров за долю на рынке привела к пересмотру механизмов ценообразования на сырье, который может привести к кратковременным провалам ниже 20 долларов за баррель.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Номинантам на «Оскар» подарят секс-игрушки, подтяжку груди и поездку в Израиль Номинантам на «Оскар» подарят секс-игрушки, подтяжку груди и поездку в Израиль
Курс доллара на сегодня, 10 февраля 2016: официальный курс евро поднялся выше 88 рублей Курс доллара на сегодня, 10 февраля 2016: официальный курс евро поднялся выше 88 рублей
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Экономика
Все новости раздела