Товары и услуги
07 февраля 2016, 09:39 | Автор: Иван Рутов

СМИ узнали о планах Twitter ввести новый алгоритм отображения записей

СМИ узнали о планах Twitter ввести новый алгоритм отображения записей
фото:
Информация спровоцировала поток комментариев с хештегом #RIPTwitter.

Популярный во всем мире сервис микроблогов Twitter собирается ввести новый алгоритм для отображения постов, причем сделано это будет уже на следующей неделе.

Как удалось выяснить BuzzFeed, новый алгоритм предполагает вывод записей в соцсети не в хронологическом порядке, а по принципу того, что хочет видеть пользователь. Алгоритм напоминает принцип работы Facebook, однако неизвестно, смогут ли пользователи самостоятельно выбрать подключение данного алгоритма или он станет постоянным режимом отображения ленты.

Узнав о планируемых переменах, многие пользователи не поддержали их: после публикации соответствующей новости лидером по количеству упоминаний в микроблогах стал хештег #RIPTwitter — "Покойся с миром, Twitter".

Познее гендиректор платформы Twitter Джек Дорси прокомментировал на своей странице информацию о возможных изменениях алгоритма. По его словам, в компании не планируют изменять порядок на следующей неделе, однако подчеркнул, что некоторые изменения все-таки произойдут в ближайшем будущем все же произойдут.

"Я люблю режим реального времени. Нам нравится живой эфир. Это наше. И мы намерены продолжать совершенствовать Twitter и делать его более (а не менее) живым", — написал он, поблагодарив пользователей за страсть и доверие. Также он добавил, что в компании готовы говорить и слушать блогеров.

Вступайте в нашу группу в VK , чтобы быть в курсе событий в России и мире
материалы ПО ТЕМЕ
Twitter запатентовал беспилотник, управляемый лайками Twitter запатентовал беспилотник, управляемый лайками
Twitter назвал тренды и самые обсуждаемые темы 2015 года Twitter назвал тренды и самые обсуждаемые темы 2015 года
 
топ НОВОСТЕЙ
Все новости раздела
новости Товары и услуги
Все новости раздела